Труба профильная 40х40х2,5

Квадратная труба профильная 40х40х2,5 производится из металлических листов или полос, края которых соединяются сваркой.

Труба профильная

Затем проводится формовка заготовок, цель которой заключается в придании изделию нужной формы. В результате получают продукцию с сечением, имеющим форму квадрата со сторонами размером в 40 мм, толщиной стенок в 2,5 миллиметра и весом 1 погонного метра – 2,85 кг. Сырьё для производства полуфабрикатов, из которых производят обсуждаемые нами изделия, – низкоуглеродистая легированная сталь Ст3СП, характеризующаяся высоким уровнем устойчивости к воздействию высоких температур и коррозии, прочностью. Так же вам может пригодиться стальная полоса 40х4.0 мм, которая продается у нас по доступной цене.

Все эти качества передаются изделиям, изготовляемым из сплава указанной марки. Помимо этого, профильная труба 40х40х2,5 из стали обладает и другими полезными свойствами, частью которых она обязана своей квадратной форме. Так, речь идёт:

  • о повышенной, в сравнении с изделиями с круглым сечением, прочности и надёжности;
  • о небольшом весе, поскольку это изделия с пустой сердцевиной;
  • о высокой степени устойчивости к деформациям и вибрации;
  • о лёгкости в нанесении защитных покрытий (оцинковки, краски);
  • о простоте монтажа и перевозок.

Мы так же предлагаем приобрести уголок стальной 50 мм, найти который можно здесь.

Купить профильную трубу 40 мм (цена за метр)


Отметим, что цена профильной трубы 40х40х2,5 вполне демократична, что связано с низкой металлоёмкости этого, как уже отмечалось, пустотелого изделия. Неудивительно, что обсуждаемая продукция весьма востребована при создании металлоконструкций любого уровня сложности.

Список всех товаров данной категории представлен на следующей странице: https://rdmetall.ru/truba-stalnaya/profilnaya-truba/.

Отметим, что квадратный прокат с небольшим и средним сечением применяют, создавая конструкции наружного типа. А потому, если вы хотите купить профильную трубу 40х40х2,5, то примите к сведенью эту информацию. Указанное металлоизделие понадобится, если вы намерены изготовить ограждения, металлические двери, остановку, торговый павильон, любые рамочные конструкции. Хотите получить более подробную консультацию и заказать качественный металлопрокат по низким ценам – прибегните к помощи компании «Региональный Дом Металла». Останетесь довольны!

-->