Спасая жизни каждый день

  • 15 сентября 2020 в 10:00:00
 

А вы знали, что 8 апреля отмечается день рождения пожарной лестницы? Именно в этот день в 1766 году был зарегистрирован американский патент с названием “пожарная лестница”. Испытания изделия прошли успешно, и пожарные лестницы стали одним из первых средств пожаротушения.

Впервые необходимость в данном изделии появилась в связи с массовым строительством многоэтажных и высотных зданий. Из-за большой высоты, было практически невозможно спасти людей во время пожаров.

Начиная с 1777 года, пожарные лестницы начали использовать и в Российской империи. У нас она представляла раздвижную конструкцию высотой в 20 метров. В те времена это считалось немыслимой высотой для любой раздвижной конструкции. Петр Дальгрен - создатель данной модели пожарной лестницы даже удостоился медали от академии наук.

Со временем конструкция пожарной лестницы неоднократно менялась. Так например самая первая лестница изготавливалась из дерева.

В наши дни пожарные лестницы изготавливают преимущественно из черного металла, а максимальная высота увеличилась с 20 до 60 метров.

 

Наша компания “Региональный дом металла” изготавливает любые металлоконструкции, в том числе и пожарные лестницы. Недавно усилиями нашей компании несколько заводов Ленинградской области были оснащены новыми пожарными лестницами, изготовленными по индивидуальным чертежам. 

Спасая жизни каждый день Спасая жизни каждый день Спасая жизни каждый день
-->