Труба профильная 30х15х1,5

Для начала отметим, что труба профильная 30х15х1,5 в сечении представляет собой прямоугольник со сторонами в 30 и 15 мм. Толщина стенок равна всего 1,5 мм, то есть, это тонкостенный прокат, который производится сварным способом. Вообще металлоизделия с прямоугольным сечением, в сравнении с круглыми, являются более сложными в производстве. Для их изготовления в качестве полуфабриката используют металлическую ленту с определённой толщиной стенок, края которой свариваются посредством высокочастотных токов, а если сырьём является полоса из нержавеющей стали, то применяется плазменная или контактная сварка под давлением. Все доступные размеры профильных труб собраны в одной таблице.

Далее тестируется прочность сварочного шва, при этом выбракованные изделия не реставрируются, а отправляются в металлолом. Следующим этапом производства такой продукции как, профильная труба 30х15х1,5 из стали, является формовка для получения сечения прямоугольной формы. Затем тестируют геометрические параметры и проводят температурную обработку, последняя способствует снятию внутреннего напряжения сплава. После чего заготовки распиливаются, их длина изделий варьируется от 4 до 12,5 метров. Затем снимаются заусеницы. Мы так же продаем такой товар как полоса стальная 30х4.0, найти который можно, кликнув сюда.

Купить профильную трубу 30 мм (цена за метр)


Указанный этап производства отличается трудоёмкостью, а потому при его проведении существенно поднимается цена профильной трубы 30х15х1,5, из-за этого данная технологическая процедура не является обязательной – её осуществляют по желанию заказчика. Вот таким образом выглядит технология производства тонкостенного прямоугольного трубопроката, который обладает важными преимуществами, в частности, связанными с удобством складирования, хранения и транспортировки.

Однако, если вас интересует нечто другое, например балка двутавровая 50Б2, то вам сюда: https://rdmetall.ru/balka-50b2/.

Долговечность, универсальность, прочность делают обсуждаемый прокат желанным приобретением предприятий и граждан. Если вы относитесь к их числу и хотите купить профильную трубу 30х15х1,5, то обращайтесь в компанию «Региональный Дом Металла». Простота и удобства процедуры заказа, большой выбор металлоизделий и строительных материалов, предоставление услуг по обработке металлов и сплавов, приятные цены, высокое качество сервиса сделают наше сотрудничество взаимовыгодным!

-->