Поставка нержавеющих фланцев с патрубками

  • 17 марта 2020 в 11:21:00
 

Выбирая необходимый вид фланцев, мы в первую очередь отталкиваемся от назначения системы, а также транспортируемой по ней рабочей среды. И далее, зная данные параметры, мы выбираем материал фланцев, а также другие характеристики, такие как:

  • Требования по давлению;
  • Минимальные и максимальные температуры эксплуатации;

Помимо множества других видов фланцев, у нас часто покупают нержавеющие фланцы с патрубками. Давайте кратко разберемся, где они применяются и зачем используются.

Фланец с патрубком является фасонным изделием, изготовленным из стали или чугуна. Он достаточно популярен ввиду широкого спектра применения. Как правило он используется там, где установлены системы трубопроводов. Главной его функцией является стыковка конца трубы к какой-либо плоской поверхности. Для дополнительного уплотнения соединения используется резиновая прокладка. А соединение патрубка с фланцем бывает как цельным, так и разъемным.

Если говорить про насосное оборудование, то тут нержавеющий фланец с патрубком используется для соединения отводящей или приводящей трубы к насосу. При этом используется болтовое соединение, но иногда можно встретить и сварные конструкции.

Один из наших недавних клиентов использует данный фланец для крепления вала барабанных фильтров. Он отметил качество поставленного изделия, а так же оперативность поставки.

Поставка нержавеющих фланцев с патрубками Поставка нержавеющих фланцев с патрубками Поставка нержавеющих фланцев с патрубками
-->